Немного богатств из хомячковых запасов.

Всем привет!
Давненько я не показывала свои хомячковые запасы, которые частенько пополняются)). А заодно расскажу о своих наполеоновских планах и начатых проектах.

Вчера я начала вязать кофточку дочке крючком. Подчеркиваю, потому что для меня это событие. Все больше люблю крючок и все меньше боюсь его. Кофточка будет вполне обычной регланом сверху. А внизу после подмышек пойдет несложный ажурный узор. Уже почти добралась до подмышек, остается связать 1,5 рядочка))). Вяжу из ниточек, которые в свое время (начало девяностых) захомячила моя мама. Нитки качественные и красивые. Шерсть. В 10 классе я связала себе из них кофточку (первую мою!) А это остатки, которые мама мне отдала.

На этикетке есть выцветшая штампушка с ценой и еще какими-то данными. Метраж нитки не указан, но мне кажется, что где-то в районе 700-1000 м/100гр. Вяжу в две нити крючком №2. Сфотографировала  не все. Есть еще два начатых мотка примерно на 100гр. Надеюсь скоро порадовать дочку и вас новой кофточкой))).

Осенью прикупила славненькие ниточки, в состав которых входит хлопок, шелк и акрил с молочными волокнами. 
Хотела связать дочке платьице на лето, но передумала. Это будет ажурный свитерок для меня. Пока не знаю, какой.

И еще одни ниточки, которые я сегодня хотела показать. Коттон Голд от Ализе. Цвет немного переврался.

Их я купила на конкретную хотелку. Это будет свитерок для дочки. Такой:


На жаккард запланированы разные остаточки). 

Еще лежит у меня начатая кофточка крючком для меня и жакет для мужа спицами из ниточек, в состав которых входит бамбук, мериносовая шерсть и акрил.


Недоделки показывать не буду. Не люблю.
В планах, конечно, много еще чего: и шапочки и снуды, и летние вещи... Но об этом потом. Планы постоянно меняются)). Бывает, что-то спонтанно начинаю вязать, не смотря на план. Так он зыбок))), что не стоит даже и озвучивать его. 

Ну, а вы каковы? Как там с пряжею вы?

12 комментариев:

  1. Как..ты видела как я с пряжей)))Сейчас вот забросила прихватку, начала регланом сверху вязать комбинезон Алие..не знаю что из этого получится, полная отсебятина идет.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиль, все у тебя получится. Если что, обращайся, помогу!

      Удалить
  2. Красивые ниточки!!!
    Ой,с планы у нас ,как и у всех...:))Большая часть остаётся планами...Вот закончу кофту,потом два детских свитера,потом платье крючком,а ещё хочу ниточки мятные прикупить для ACNE.Планов больше,чем реально могу связать)))завтра пойду за носочной пряжей,подписалась на совместник)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ин, вот мы все такие! потому рукоделие - это творчество! Хочу творю, а хочу - вытворяю

      Удалить
  3. Ровных тебе петелек, Анют! :)
    Я тоже опять несколько проектов напложила. И как так получается?! ;) Только все доделаешь и решаешь заниматься одной - максимум двумя вещами, а их опять куча. ))) Причем нельзя сказать, что я что-то начала и забросила - вяжу (или шью) потихоньку, постепенно... ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Потому что хочется успеть больше, чем можешь))). Вот и начинаем много в надежде все-таки успеть. И ведь успеваем! А куда деваться, начали ведь уже! ))))

      Удалить
  4. Аня, замечательная пряжица.Особенно молочная нравится!И первая,которую тебе отдала мама!Ну ,в принципе, мне, как и всем вязальщицам, любая пряжа нравится, которой у нас нет...а у подружки-есть))))А процессы кто недоделками назвал?))))))процессы можно было бы и показать...хотя...я сама люблю сюрпризы преподносить...а не мастер классы(или точнее мастер-подмастерье в случае со мной))))))))
    А если вернешься на осинку..то это только твое решение-я
    Ольга****
    поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, мои процессы давно превратились в недоделки). Ну, мыслимо это - начать осенью и отложить до весны?!

      Я пока думаю - надо ли? Здесь мой домик, личный кабинет)))).

      Удалить
  5. Отличная пряжица - вкусненько Хомке твоему :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анют!
      Собираюсь скоро снова посетить любимый пряжный магазин))))))).

      Удалить
  6. Какие запасики, классно нашим хомкам, праздник за праздником. Надо и мне собраться с силами и показать мешок счастья моего Хомки

    ОтветитьУдалить

Буду рада, если Вы оставите мне комментарий ))).