Ксюша-Ксюша-Ксюша, юбочка из.... джинса))).

Привет!!!
Есть еще не записавшиеся на мою конфетку? поторопитесь! До розыгрыша остается совсем немного! - неделя!!!

Недавно закончила проект "джинсовая юбочка". 
Как-то однажды осенило меня сшить дочке юбочку джинсовую с оборочкой, веселую такую, даже эскиз набросала,сидя на работе))). А вечером (ну вот бывает же так!) муж изъявил желание приготовить ужин... А я схватила первые попавшиеся свои джинсы, подготовленные к переделкам,  и села шить юбочку. Сшила ее за вечер, а вот с декором как-то застопорилась... С месяц несчастная недоделанная юбочка перекладывалась с места на место, не было вдохновения - и все тут. И вот недавно я ее закончила! Хотела полностью сделать вышивку самостоятельно, но по случаю купила веселенькую наклейку, и "пазл" сложился!

А это полуфабрикат))):

   Шить я особо не умею, поэтому выкройки не было, было два прямоугольника, сшитых между собой, сверху пришила кусочек))) для вставки резинки, а по низу - оборку. По задумке шовчик, который шел по штанине должен был как-то украшать юбку - я разрезала штанину чуть ниже этого шва, а под ним как раз пошла оборка. 
Мы с дочкой довольны! Чего еще желать? Если честно, есть желание - переработать кучу ненужных джинсов, а пока складываю их в стопочку до следующего вдохновения)).


4 комментария:

  1. Анюта, ну молодец же! Прямо хочется тебя захвалить - такая юбочка отпадная получилась - все сложилось как надо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, захвалила! Спасибо!!! Я старалась, но точно теперь понимаю, что лучще бы у меня были не два прямоугольника, а две трапеции - учусь на своих ошибках))).

      Удалить
  2. Анюта, хорошенька юбочка получилась, молодец!

    ОтветитьУдалить

Буду рада, если Вы оставите мне комментарий ))).