Возвращение... к жизни... и очередной творческий кризис.

Всем привет!!!
Сегодня мама получила комплект: берет оказался велик, а манишка узковата - вот я, горе-вязальщица! Посоветовала ей берет сзади по резинке аккуратно ушить, пообещала на следующий сезон перевязать.



Только к сегодняшнему вечеру начала себя снова ощущать человеком, зараза отступает понемногу... Кушать пока еще не хочется (может, похудею хоть чуток?). Настроение тоже возвращается понемногу. Ближе к вечеру села повязать, связала дочке следочки - дома бегать))). Завтра покажу.

А еще у меня очередной творческий кризис наступает. Никак не могу точно определиться, что же именно я хочу связать. Начну с того, что у меня конкретные нитки - Твид от ЯрнАрта. Цвет мне нра, но очень переживаю, что в изделии себя "нехорошо" поведут - в берете они себя именно так и повели.. Покажу, что присмотрела:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

А вот такую кофточку провязала чуть ниже пройм и передумала дальше вязать, распустила:


Ниточки:

Начну, наверное, завтра комплект для дочки вязать: шапочка, манишка, варежки - зима не за горами! Хоть немного отвлекусь, а там и само все "решится" .

7 комментариев:

  1. Анюта, не переживай, что немного в размер не попала, это же трудно - вязать без примерки. Ниточки красивые, и моельку ты присмотрела очень симпатичную. Может, связать образец и "момучать" его, если боишься, что в изделии с нитками что-то не то будет?

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана! Я за второе боюсь. Для этой модели надо нитки другие. Вот куплю и кааак свяжу!

    ОтветитьУдалить
  3. Анют, не расстраивайся на счёт берета! Может резиночкой стянуть - я так делаю. Хорошо, что поправляешься!
    Жду следочки!!!
    Надо бы тоже связать своим, да забыла, как вяжутся!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Анюта, скорейшего вам с дочей выздоровления! А тебе еще и скорейшего прохождения кризиса - знаю такого зверя - страшный он...Насчет берета не расстраивайся - можно же резинку ввязать и будет точно по голове. Я сейчас Оле шапку вяжу - сочиняю, не на зиму правда, нам сейчас надо...

    ОтветитьУдалить
  5. Светик! Спасибо!!! Если честно, я не знаю, как это "стянуть резиночкой"...

    Леночка! Спасибо! Да не когда мне с этим зверем бороться! Сегодня возьмусь за расчеты шапки, с дизайном я уже определилась.
    Значит, ты скоро нас новой Олиной шапочкой порадуешь - буду ждать!

    ОтветитьУдалить
  6. Да мелочи это жизни!!!У меня были периоды,когда практически каждое изделие приходилось распускать,пока в размер попаду.Уже на форуме шутили по этому поводу.
    Модельки красивые выбрала.И ниточки симпатичные.свяжи образец побольше,тогда увидишь подходят ли ниточки.Удачи!

    ОтветитьУдалить

Буду рада, если Вы оставите мне комментарий ))).