Фестиваль крапивы.

Всем привет!
В воскресенье мы ездили в Крапивну на фестиваль крапивы.
Символом Крапивны является крапива, ветки которой изображены на гербе города(ныне поселка). Каждый год в начале лета, когда известное растение набирает свою целебную силу, здесь проводится фестиваль в ее честь. Именно крапива стала фирменным знаком фестиваля, олицетворяющим жизнелюбие и стойкость, силу и возрождение. Только в начале лета, только в Крапивне растет особенная крапива. И если ею обжечься, то вся сила «обыкновенной» русской земли будет с тобой целый год. Что дает эта сила? Здоровье?.. Благосостояние?.. Любовь?.. Удачу?.. Да, наверное, все это. А главное, осознание себя частью времени, частью природы, земли, России, частью жизни!
Принесла несколько фото).



На этой площади был концерт. (верхнее фото)
Вот такие там улицы.




В этом сарайчике находится отделение Сбербанка).


На фото вроде бы церковь... В одном кошке висит объявление: "Пожарной части здесь нет", в другом: "Осторожно, с крыши падают кирпичи". Ну, все понятно в-общем)).
Чаепитие на пеньке).



На самое интересное мы не попали, т.к. полдня лил дождь. Но зато мы попали на выступление группы "Серебряная свадьба". Никогда раньше не слышала о ней и не услышала бы . Певица мне во многом напомнила Агузарову. Но это лично мое мнение.
 
Обнаружили много веток березы, желающие подходили и плели себе венки. Мы тоже пожелали))).

Желаю все отличного летнего настроения!
Мы уходим на прогулку. Попозже покажем нашу ночнушечку, то есть дочкину ;).

2 комментария:

Буду рада, если Вы оставите мне комментарий ))).