Покупочки маленькие, но приятные)).

Сегодня полдня бегала в поисках красивой чашки для дочки - абы чё покупать совсем не хотелось, да и все эти нарочито "детские" чашки аж раздражают. В-общем, нашла! Не чашку, а чайную пару даже)). Воть:




Чашечка такая маленькая, что кажется игрушечной - 220 мл. Цвет на фото не совсем передался - он такой нежно-бежевый. Обожаю такую посуду, сделанную "под старину".
Дочка ещё её не видела. Это будет маленький сюрприз, которые она так любит получать по возвращении домой. Я стараюсь её особо не баловать, но всё равно балую))), не сильно, конечно))).

А ещё я остро начала ощущать приближение Нового года, поэтому задумалась над нарядом на новогодний утренник для дочки (кстати, нам объявили на собрании, что в этом году все утренники без родителей )... Платье у нас есть, такое забавное, коротенькое и со штанишками-панталончиками, но вот с панталончиками что-то случилось и на них образовалась некрасивая полоса... Срочно надо что-то придумывать или покупать новый ряд. Сразу остановилась на первом варианте, наиболее подходящем для меня, так как мы люди творческие, нам только дай волю - навыдумываем! Короче, купила такие украшательстава:

О результате отчитаюсь, ессно.

И маленькое пополнение хомячковых запасов (полезла туда, а там и выбирать-то не из чего - буду исправлять эту ситуацию!).
Альбом: Моя пряжа )))
Это как раз та пряжа, которую я заказывала и которую мне не привезли в указанные сроки, а сейчас привезли, но я уже передумала и согласилась взять только на жилетку))).

Пы.Сы. Фото варежек добавила .

18 комментариев:

  1. Аня, какие замечательные покупочки! Чайная пара очень милая, уверена, что дочка по достоинству ее оценит! У ниток очень красивый цвет - я сама люблю такие оттенки. Ты модельку под них уже придумала?

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана, примерно уже придумала - это д.б. жилетка с V-вырезом, возможно с парой-тройкой косичек... В голове примерно представляю))). Вот закончу с твидовым проектом, сразу с этими ниточками займусь! Ксати, жилетку крючком я попробоваля начать, даже получилось почти... почему-то все мое круговое вязание перекрутилось и я все распустила, до поры)).

    ОтветитьУдалить
  3. Анютка, чайная пара чудесная!!!
    И запасики клевые - и ниточки и мелочевочка, у меня тоже такой же марки и бисер есть и паеточки, нравятся они мне))))А ниточки тоже такого цвета хочу, ох, и чего я только не хочууууу))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Анюта, плодотворно погуляла по магазинам. Кружечка очень нежная!
    Пряжа красивущая! Жаль у нас кашмиры скудный выбор :(

    ОтветитьУдалить
  5. Анюта. чайный набор очень красивый!Такой уютный, домашний...... и Кашмира красивых оттенков..такое сочетание вкусное... Я вот в закупках чашечки заказала. себе. мужу и Дамирчику, разные все, но мы не любим из одинаковых пить))))

    ОтветитьУдалить
  6. Красивая чашечка, я вообще маньяк по чашкам красивым - у меня их много и все разные :)) Ниточки вообще супер, жилеточку спицами или крючком?

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательная чашечка! :) Надеюсь, что удастся исправить платьице с панталончиками!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, девочки!!!! Про штанишку - тоже надеюсь, что всё получится - постараюсь)).

    Лена! Спицами, конечно же! Ниточки объемные и тёплые))). Ручки чешутся уже начать из них вязать)))).

    ОтветитьУдалить
  9. Ань. а у меня еще задача-дочка снегурочкой будет на празднике в малышовой группе. ... Вот я в раздумьях. есть у меня мохер голубой... Если ничего не успею-пойдет просто в нарядном платье.
    Жалко.что у вас без родителей праздник. А смысл тогда такого праздника? Детки все это на репетиции уже прошли.Вся суть для них-родителям показать какие они молодцы

    ОтветитьУдалить
  10. Юля! Разрешили своего оператора пригласить, но за него еще 20% сверху надо заплатить заведующей, а так как он чей-то знакомый из родителй, то проценты должны мы оплатить, т.е. сумма автоматически увеличивается... Странно как-то.

    Вот тебе и костюм красной шапочки!
    Неужели ты хочешь пальтишко успеть связать?

    ОтветитьУдалить
  11. Ань,я платье хочу попробовать успеть!

    ОтветитьУдалить
  12. Анют, красивая чашечка! Она не тяжёлая?
    И хомяк как всегда не дремлет))))))

    ОтветитьУдалить
  13. Нет, не тяжелая - керамическая, кажется.
    Хомяк - ему негде разгуляться, средсв особо нет - покупаю и сразу вяжу))).

    ОтветитьУдалить
  14. Действительно очаровательная чайная пара, дочке ведь понравилось?

    Ниточки очень красивого сочетания цветов, я вижу что-то такое в рустикальном стиле...

    ОтветитьУдалить
  15. Свет, понравилась, очень даже - всем показывает и говрит "Это мне мама купила" с такой гордостью))).

    Свет, а что это за такой рустикальный стиль?

    ОтветитьУдалить
  16. Рустикальный - это с элементами фольклорными, типа свободный с косами, на деревянных пуговках и т.п.

    ОтветитьУдалить
  17. Клёво!!!!
    Но хочется чего-то более классического, а необычность придадут яркие цвета.

    ОтветитьУдалить

Буду рада, если Вы оставите мне комментарий ))).