Жилет "Попугайчик".

Связала жилет на заказ для мальчика, которому скоро будет 4 года. Пряжу заказчица выбирала сама. Крейзи Колор. Почему-то уже ничего хоршего про эту пряжу не могу сказать. Состав её  ухудшился и вместо 30% шерсти стало 20, что не лучшим образом сказалось на качестве вещи. Ну, про цвета лучше и не говорить... Косичек практически не видно. Ну да ладно, заказчица довольна, я тогда тоже.

Позирует моя дочка.


Может, я слишком критична?

Вчера прикупила себе для новой вязалочки пряжу
Альбом: Моя пряжа )))
Еще не вязала из такой пряжи: 100% меринос 100гр/400м. На упаковке рекомендуемый № спиц 4-5. Хочу попробовать на 3-ке.
По поводу цвета: возвращаюсь к совим любимым "цветотипным" оттенкам хакки.
Что-то такое хочу  
Пока ещё точно не опредилась, буду вязать с такими узорами или по своей задумке.

23 комментария:

  1. Анюта!!! Жилетик очень даже красивый!!! А я люблю Крейзи Колор)) Даже мужу хотела на свитер купить...
    И ниточки твои новые красивые, нежный пастельный цвет!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Юлечка!!!
    Всё-таки крейзи я тебе не рекомендую - очень неприятно стало ими вязать - такое ощущение, что это чистый акрил! имхо.

    ОтветитьУдалить
  3. Это подделка какая-то!? я недавно покупала и вязала, ну ты ж видела? мне, в принципе, понравились ниточки, ничего так. Смотрится все-равно симпатично!

    Цвет у ниточек красивый! Я тут тоже себе купила ниточки, цвета Экрю, хочу тоненькую кофтеньку, но и не знаю когда начну.

    ОтветитьУдалить
  4. А мне нравится, Анют! Очень симпатичная жилеточка!

    ОтветитьУдалить
  5. Анютка, по-моему, ты придираешься к себе. Жилетка мне нравится, для маленького мальчика очень хорошо будет (твоей дочке, кстати, тоже жилетка идет!). Новые ниточки красивые, сама люблю такие цвета, правда, разбавляю их, иначе с этим цветом и сама сливаюсь)))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Оксаночка! Да это я не к себе придираюсь, а качеству ниток - год назад они ещё очень даже ничего были))).

    ОтветитьУдалить
  7. Ирина! Вряд ли это подделка - кому надо дешевые нитки подделывать - похоже, новая партия, вот и всё! Для меня эти нитки перестали быть актуальными.

    ОтветитьУдалить
  8. Анют,приветик.жилетиком довольна заказчица-и хорошо.
    А я вот смотрю на новые ниточки. попробовала? получается тот эффект.которого хотела,чтол легенько и нежно?
    И еще не по теме-не нашла.в блоге есть ли в настройках кнопка,чтоб если я например ответила у тебя,а потом еще был ответ-приходило бы оповещение на мыло. а то мне приходят весточки только с моего блога, а если где-то отмечалась-вручную потом искать :(

    ОтветитьУдалить
  9. Анют, я тоже больше не куплю, хотя игра цвета мне понравилась. Посмотрела этикетку, тоже 25% шерсти, а на сайте заявляли 40%, я бы заказчице не предложила чистый акрил...

    Юля, обычно под окошком Оставьте комментарий, можно нажать на заявку о подписке.

    ОтветитьУдалить
  10. Юля! Всё верно - под окошком комментария есть "подписаться по эл. почте" )))).
    Ниточки только сегодня буду пробовать - на ощупь очень мягкие, как раз для такого мягкого эффекта должны подойти, буду пробовать в одну нитку ;).

    ОтветитьУдалить
  11. Крейзи колор изначально задумывалась, как нитка для вязания носков, а не свитеров и т.п. И обычно секционкой с такими мелкими секциями араны не вяжутся - их таки не будет видно и вся работа зря. Но если Вам так нравится сизипов труд, то, конечно, никто Вам его не запретит :)

    ОтветитьУдалить
  12. оказывается даже в блогах встречаются люди,желающие блеснуть.... знаниями и прочими красивыми словами.я правда только миф про СизиФа знаю))))) Оказывается есть и еще один похожий герой.
    И насколько я вижу заглавный пост-там указано.что таково пожелание заказчицы. Да хоть красный бант на попе попросят пришить))))).каждый сам себе выбирает

    ОтветитьУдалить
  13. Ахахахахаха! Юлёк! Спасибо!

    А мне пофик!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Простите, описАлась (хорошо, если мой пост кого-то вдохновит погуглить и расширить свой кругозор). А на счет заказчиков на многих форумах и блогах ведутся бесконечные дискуссии - потакать ли заказчику или предлагать более правильный вариант. Я придерживаюсь мнения золотой середины: заказчику нужно заранее объяснить, что с такой пряжей рисунка не видно, и уже после того, как он продолжит настаивать, сделать так, как он хочет. Но боюсь, что никто тут заранее ничего не предлагал. Почему - это отдельная тема.

    ОтветитьУдалить
  15. Ппц,откуда столько желчи? я не понимаю..... (а на счет описок -буквы Ф и П далековаты друг от друга на клаве.... Но отмазка конечно классная.Ведь как известно-лучшая защита-это нападение)

    ОтветитьУдалить
  16. Между прочим, с заказчиком всё было обсуждено, но пряжа купена, модель выбрана - итог нравится, к чему выливать здесь свои "познания" пользованием интернет-поисковиками? Мы все здесь мало-мальски "юзеры")))).

    ОтветитьУдалить
  17. Аня, Юля, не обращайте внимание! есть такие люди, в интернет среде их называю ТРОЛЛями. Все их познания сводятся к тому чтобы выкачать из людей Хорошую энергию, если можно так выразится. Заметь обратной ссылки нет! но найти где живёт этот юзер, не составит труда, вплоть до номера квартиры...

    ОтветитьУдалить
  18. ОПС, извиняюсь, буковку одну не написала, не Я их называю, а все.

    ОтветитьУдалить
  19. Ирин, я просто не думала ,что такое и в блогах встречается. Ну ладно в форумах раздолье полное. А вообще это даже кажется не тролль.Те же стравлиают людей друг с другом мастерски,а сами в сторонку потом.А тут просто какая-то неудовлетворенность.Но понятно,что тоже за эмоциями пришли подкормиться

    ОтветитьУдалить
  20. Действительно, а почему профиль не открывается? Это Аноним? )))

    ОтветитьУдалить
  21. Ну, конечно! зачем следы оставлять?

    Ромашулька, ну ответь нам что-нибудь?

    ОтветитьУдалить
  22. А мне жилетик понравился расцветочкой!!! Если нравится заказчику - это главное, не переживай, Анют.

    ОтветитьУдалить

Буду рада, если Вы оставите мне комментарий ))).